第24届河北省摄影艺术展览(主题展)获奖公示

河北省摄影艺术展览是河北省摄影家协会举办的历史最久、规模最大的全省性摄影展览,是河北摄影水平与成就的集中展示,为推动全省摄影事业的发展和繁荣做出了突出贡献。河北省摄影艺术展览旨在倡导深入生活、扎根人民的文艺方向,特别倡导并鼓励摄影家关注本土和京津冀协同发展,鼓励探索创新、风格多样、个性鲜明的作品,推出有思想、有作为、有高度、有影响力的摄影家。第24届河北省摄影艺术展览是对我省摄影家深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和“党的十九大”精神,坚持“深入生活、扎根人民”艺术实践活动的一次大检阅。

本次展览采用电子收稿的方式,自征稿之日起即受到广泛关注。截止9月30日,24届省展主题展共收到252位参赛作者来稿计1342幅作品。本着公平、公开、公正的原则,本届展览主题展由7位评委严格按照评审规则进行了评审,最终评出拟获奖作品100幅。

即日起入选名单在河北省摄影家协会公众号进行为期5天的公示(10月26日~30日)。入选作品将陆续发布,欢迎社会各界和广大摄影人对评选结果进行监督。反映问题应客观真实、实事求是,并提供可查的具体线索。

请入选作者在10月29日前将获奖作品的大图文件传至邮箱hbssyyszl@qq.com,逾期视同放弃入选资格。

请以附件形式提交,文件命名为:类别+奖项+姓名+作品标题。

 

公示电话:(0311)87837268

公示邮箱:hbssyyszl@qq.com

联系人:郭勇(微信:hebeiguoyong)

特此公告。

2018年10月26日

 

附:第24届河北省摄影艺术展览评委会

评委会主任:杨越峦

秘书长:杨越峦

魅力邱县评委:衣志坚 郎晓光 赵宇 瞿勇 潘永生

年俗瞬间评委:王子国 王敬民 许宝宽 康同跃 霍志强

 

“文冠果杯”

第24届河北省摄影艺术展览

(主题展)入选名单

魅力邱县

金质收藏作品 胡振林 丰收
金质收藏作品 焦新增 挂晒
银质收藏作品 牛海洲 《好“光”景》
银质收藏作品 牛兰学 童车童话
银质收藏作品 王茂森 魅力
银质收藏作品 闫建超 纺织女工
铜质收藏作品 丁建军 新村新景
铜质收藏作品 何春茂 严把质检关
铜质收藏作品 胡延亭 平恩雪韵
铜质收藏作品 黄旭 《纱厂印象》
铜质收藏作品 厉文中 《鱼欢人乐》
铜质收藏作品 王爱军 花的使者
铜质收藏作品 杨家华 文冠飘香
铜质收藏作品 张双来 《幸福雨》
优秀奖 蔡莉 《陈与李》
优秀奖 蔡莉 阳光下的新生活
优秀奖 常慎江 《花儿朵朵开》
优秀奖 狄巨宽 童趣
优秀奖 狄巨宽 织女
优秀奖 高新强 邱县夜色美如画
优秀奖 何春茂 一丝不苟
优秀奖 侯立杰 开心时刻
优秀奖 侯立杰 孕育希望
优秀奖 侯森木 冀南棉海
优秀奖 侯森木 映日荷花别样红
优秀奖 胡振林 文冠小镇
优秀奖 胡振林 摘果子的时候
优秀奖 黄怀军 文冠果花开的时节
优秀奖 黄怀军 希望的田野
优秀奖 黄旭 《生态家园》
优秀奖 靳德祥 福地生金
优秀奖 靳德祥 文冠天下
优秀奖 康琳 明日之星
优秀奖 李爱芹 挂面
优秀奖 刘娟 勤劳绘出五彩梦
优秀奖 刘娟 一丝不苟
优秀奖 刘士海 希望之路
优秀奖 刘彦书 《惊艳了春天》
优秀奖 闵庆祝 似花非花
优秀奖 牛海洲 《寻香四月》
优秀奖 牛海洲 《夜色阑珊》
优秀奖 石晓婷 《高考后》
优秀奖 王爱军 旋律
优秀奖 王爱军 走进光荣榜
优秀奖 王建民 晨跑
优秀奖 武维华 精益求精
优秀奖 闫建超 编织梦想
优秀奖 杨振勇 魅力邱县
优秀奖 张玉柱 坞头村新貌
优秀奖 赵广林 《我们的生活充满阳光》

 

年俗瞬间

金质收藏作品 黄怀军 千年傩戏捉黄鬼
金质收藏作品 张双来 《斗狮》
银质收藏作品 董彦斌 祈福盛事
银质收藏作品 黄旭 《璀璨正定》
银质收藏作品 刘振友 《闹春1》
银质收藏作品 杨占军 古城年味
铜质收藏作品 揣连海 《古城元宵夜》
铜质收藏作品 金佩杰 演会去
铜质收藏作品 寇永军 开心
铜质收藏作品 师乃平 龙腾盛世
铜质收藏作品 石晓军 整装
铜质收藏作品 王树红 《广府庙会熙熙攘攘》
铜质收藏作品 吴红海 贴窗花
铜质收藏作品 张春霜 拜年路上
优秀奖 安建立 贴窗花
优秀奖 边卫星 《开阳古堡闹新春》
优秀奖 曹江涛 闹新春
优秀奖 曹轩宇 秧歌闹新春
优秀奖 董茜茜 万街空巷打铁火
优秀奖 段双群 《璀璨正定》
优秀奖 郭敏 美丽瞬间
优秀奖 韩涧峰 山城除夕夜
优秀奖 劳志刚 玉河双龙舞
优秀奖 李丽杰 母女自拍
优秀奖 李颂 熙熙攘攘迎新年
优秀奖 李伟明 《 剪出美好生活 》
优秀奖 厉文中 《喜气盈门花会闹》
优秀奖 刘兵 富饶兰村幸福年
优秀奖 路宝英 《写春联》
优秀奖 路海东
优秀奖 吕恩章 全家福
优秀奖 马常胜 花脸社火
优秀奖 闵庆祝 过年赶大集
优秀奖 任建国 《老街故事》
优秀奖 商殿军 《 背哥》
优秀奖 谭英 《皮影人》
优秀奖 田倩 童年印记
优秀奖 王立仙 《小憩》
优秀奖 王钰 迎春
优秀奖 魏永广 《传承》
优秀奖 相恩余 金狮狂舞
优秀奖 徐志坚 分享
优秀奖 杨富山 《上装》
优秀奖 于海军 迎亲
优秀奖 张建林 新春装
优秀奖 张志栋 《沸腾的山村》
优秀奖 张忠悦 龙腾盛世
优秀奖 赵建成 《台上台下》
优秀奖 郑文兴 《田地里的年味》
优秀奖 支乐杰 节日灯会

 

魅力邱县获奖作品公示1

魅力邱县获奖作品公示2

年俗瞬间获奖作品公示1

年俗瞬间获奖作品公示2